Форум астраханского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия"

Объявление

ВНИМАНИЕ! Обращение ко всем охотникам и охотницам! - ты настоящий бесстрашный охотник или жутко привлекательная ночная охотница? - тебе не безразлична on-line жизнь нашего сообщества? - ты не боишься рассказать о себе или своей команде? Тогда присылай нам свое фото или совместное фото твоей команды, любопытные истории, связанные с вашей охотничьей жизнью, и о тебе обязательно узнают сотни посетителей нашего сайта. Информацию высылать по адресу: ralina2003@list.ru _______________P.S.:Фотографии с Ночной охоты 15 декабря размещены по адресу: https://www.astrsport.ru/photo_hunt.php/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разминка для чемпиона-2

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

SR написал(а):

Это не место в городе!

:O
вот это да!!!
то есть это магазин... но не в Астрахани??? или в Астрахани, но не только?

0

92

Просто Вадим, скорее всего, имел в виду, что "Торговый центр" - это и не улица (например, Кирова), и не место (Кировка).
Интересно, что же тогда?...

0

93

Вадим говорит "Вся соль в этажах"... только это никакие не этажи, и не номера домов и улиц и т.п.... значит что-то такое, где и цифр-то скорее всего нет... и даже может быть нет спрятанных названий чисел...
вот пришла в голову еще одна безумная идея...  :D
что если это названия нот? их как раз семь! нам понадобятся: "РЕ" - ВТОРАЯ, "СИ" - СЕДЬМАЯ, "ЛЯ" - ШЕСТАЯ (искомая)
ноты  - это ступеньки в музыке (такие этажики  :)  двигаешься вперед (вверх) по октаве - звуки повышаются, и наоборот... )...   ну, в общем надо их теперь поискать  :D  (успех этого занятия выглядит весьма сомнительной перспективой  :)  )
еще как вариант - дни недели (их тоже семь!)... только это уже совсем вряд ли

Отредактировано Танюша (2008-01-22 22:15:03)

0

94

Мир трехмерен. Все интересней и интересней.  Высота-широта-долгота... Может это высота над уровнем моря... градусы... радиус...И еще. Примерять военные сапожки можно в одном случае - если собираешься в армию.

0

95

Вадим я думаю пора давать ответ, тут у всех тупик размеров хз каких :)
слишком все растянуто и неинтересно становится!!
и к таму же Вадим так не честно поступать;) может это и не дает нам результата но все же....

Отредактировано O3apHuK (2008-01-23 16:39:09)

0

96

O3apHuK написал(а):

Вадим я думаю пора давать ответ, тут у всех тупик размеров хз каких
слишком все растянуто и неинтересно становится!!
и к таму же Вадим так не честно поступать;) может это и не дает нам результата но все же....
Отредактировано O3apHuK (Сегодня 16:39:09)

ну а толку сдавать просто так задания,если вы не можете напрячься?! Это задание любой школьник решит даже до 8 класса, - всё по школьному курсу!!!!

0

97

Возьмите один из предметов, который проходят в школе ещё до 8 класса!

0

98

если это с картинками связано... тогда либо география, либо ОБЖ...

0

99

География есть и в 9 классе.  А вот ботаника заканчивается в седьмом.. дальше - биология идет (вроде как).  Еще у кого нить есть соображения по предметам?

0

100

Ralina написал(а):

если это с картинками связано... тогда либо география, либо ОБЖ...

Ну вы даёте... Картинки - просто разъяснения, что именно он искал и как это выглядит!!!!

Ksusha написал(а):

География есть и в 9 классе.  А вот ботаника заканчивается в седьмом.. дальше - биология идет (вроде как).  Еще у кого

А ещё есть математика, геометрия,химия,история, лит-ра,биология и т.д. всё что проходят или прошли до 8 класса! Может просто ребёнка попросите и он сам вам решит??!!!

0

101

Может, тут опять химия замешана?
Всё та же таблица Менделеева. ;)

0

102

Ванадий - Хром - Марганец - Железо - Франций - Золото

Может и смешно, но я сегодня курила, чем обычно редко занимаюсь.  :D

0

103

Да, на всякий случай... :rolleyes:
Адрес магазина "Золото": ул. Кирова,12/ Эспланадная,10.

0

104

Cassandra написал(а):

Ванадий - Хром - Марганец - Железо - Франций - Золото

Вот это похоже на правильный ответ!  :)

0

105

Ну наконец-то глаза разули после 1000 пинков, путь верный. Но ... ответ не правильный!!!  Думаем.Теперь то ,надеюсь, дело за малым??!! :)

0

106

Cassandra написал(а):

Адрес магазина "Золото": ул. Кирова,12/ Эспланадная,10.

А с Чего ты вообще это адрес взяла??!!! С бухты барахты?!! Там всё чётко и есть только один нужный адрес!

0

107

SR написал(а):

Возьмите один из предметов, который проходят в школе ещё до 8 класса!

А при чем тут тогда 8 класс? Химию проходят и до 8 класса и после.. Зачем тогда к 8 классу привязку делать?

0

108

По таблице впрочем все похоже.

Душ принять между первым и вторым этажом- вода, Аш2о , водорот - первый этаж, кислород - второй этаж

4этаж :
Хром - хромовые военные сапоги
Железо - компьютерная лавка, железо - так называются запчасти для ПК

7 этаж - купить путевку в Европу, франций.

Кассандра молодец.
Если это неправильно, ... Да не может это быть неправильным!!!

Остались элементы 6 этажа

0

109

Одно не могу понять.. При чем тут торговый центр? Вообще никакой логики между таблицей Менделеева и торговым центром

0

110

У каждого элемента есть свой номер, у золота он - 79, есть магазин Золотой шарм, свердлова 97 (обратно от 79).

0

111

Ksusha написал(а):

4этаж :
Хром - хромовые военные сапоги
Железо - компьютерная лавка, железо - так называются запчасти для ПК
7 этаж - купить путевку в Европу, франций.

забыла про Апетку...
а еще то что он ходил по коридорам, что то наверное значит!!
И Ваня замешан тут.

Отредактировано O3apHuK (2008-01-26 12:35:52)

0

112

Вадим!
Это адрес магазина "Золото". И вовсе не с бухты барахты. Я вообще такой бухты не знаю.

ОЗарНиК!
Аптека - марганец (марганцовка продается в аптеке).
Ваня - ванадий (точка отсчёта).
Ходил по коридорам - поднялись по таблице на 7 "этаж" и налево пошли.  :)

0

113

Попробую высказать предположение, что это - магазин "Эльдорадо". А именно тот, что находится в торговом центре "Три Кота" - ул. Минусинская,8 / Вокзальная,40.

0

114

O3apHuK написал(а):

забыла про Апетку...
а еще то что он ходил по коридорам, что то наверное значит!!

Про Ваню непонятно.. Ну если только Менделеев - великий РУССКИЙ ученый, а всех русских называют Иванами.. То есть автор этого торгового центра - русский Ваня (хотя конечно не Ваня, а Дима ,:)))

По торговому центру - названия этажей в таблице Менделеева - ряды, и в торговом центре - это тоже торговые ряды. Логика есть :)

Осталось только с аптекой разобраться.

Касс, если это марганец и потому аптека, то - плохая загадка получается.... в аптеке половина таблицы найти можно...

0

115

Ну, не половину, а скажем так, несколько. Причём самые вероятные из них - это марганец и йод. К тому же, посмотрите, они же рядом: хром, марганец и железо.
А про Ваню я написала свой вариант. Думаю, он правильный. Ждём Вадима.  ;)

0

116

Ksusha написал(а):

А при чем тут тогда 8 класс? Химию проходят и до 8 класса и после.. Зачем тогда к 8 классу привязку делать?

Я же не помню когда именно,я просто сказал ,что и 8 классник разберётся, а не именно 8 класс!

Ksusha написал(а):

Одно не могу понять.. При чем тут торговый центр? Вообще никакой логики между таблицей Менделеева и торговым центром

А мне что прикажете писать,что он по таблице ходил?! ПРосто это всё может быть сосредоточено в торговом или бизнес -центре,тем более в подсказках я указал,что это не настоящий торговый центр!

Cassandra написал(а):

Ваня - ванадий (точка отсчёта).

Именно,а не потому что все русские ВАни!!!

Ksusha написал(а):

Касс, если это марганец и потому аптека, то - плохая загадка получается.... в аптеке половина таблицы найти можно...

Ты не права!!! Может там и присутствуют в соединениях все элементы, но в чистом виде не продаются! И потом там аптека сама выползает при продвижении.Марганец именно в аптеки покупали КСЮША!

  А вот с адресом вы что-то никак! Хотя некоторые ,кто потупее вас и которые загадки вообще разгадывать не могут,именно адрес нашли сразу! :)  Давайте, подумайте!

0

117

8-классники нифига не могут догнать до нее, каким я только не загадывал 8-классникам :)
может не там учеников ищу :D

Я так понял нам какой то золтник надо найти, то есть адрес зотоника, У нас в Астрахани я думаю не так много их, Вадим если пробежать по этим магазинам поможет? или тут еще какая то хитрость?
есть что то в порядковых номерах?
что то у это загадки ни конца ни края нету :) Надо уже как то ее закончить.... Я так думаю баллов уже за нее ни кто не получит, так?
может какую нибудь подсказульку еще?  :D
или уже лимит подсказок исчерпан??

0