Форум астраханского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия"

Объявление

ВНИМАНИЕ! Обращение ко всем охотникам и охотницам! - ты настоящий бесстрашный охотник или жутко привлекательная ночная охотница? - тебе не безразлична on-line жизнь нашего сообщества? - ты не боишься рассказать о себе или своей команде? Тогда присылай нам свое фото или совместное фото твоей команды, любопытные истории, связанные с вашей охотничьей жизнью, и о тебе обязательно узнают сотни посетителей нашего сайта. Информацию высылать по адресу: ralina2003@list.ru _______________P.S.:Фотографии с Ночной охоты 15 декабря размещены по адресу: http://www.astrsport.ru/photo_hunt.php/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разминка для чемпиона!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

SR написал(а):

В англ. варианте автобус,колёса и т.п. пишется как BUS -    BAR+BUS= БАР+БЮСа

Да, во только произноситься это не через Ю, а через короткое А. Соответственно и русский вариант - бАс.  Раньше ты уточнял про ломанный английский. В той подсказке уточнения не было. :angel:

0

872

Танюша написал(а):

Вот! Раньше маг Сапфир назывался "Янтарь". Может это и есть чудесное превращение поделочного камня (природной смолы) в истинную драгоценность? Сара-то волшебница...

Да и Сапфир находится по ул. Халтурина, 5. Может 5 колец - это номер дома!

0

873

Ksusha написал(а):

Ksusha, не удивляйся, в школе мы,  по мнению Вадима, и эмблемы ВДВ проходили....(помниш про барса- символ псковской дивизии)?

0

874

Violetta :))). Я просто не пойму, почему нельзя дать дополнительную подсказку, совсем свежую, а не повторять то, что мы и так поняли и зашли в тупик.

Что-нибудь принципиально отвлеченное от этих трех бриллиантов... Просто уже неинтересно...

Много уж больно информации. Можно в такие дебри залезть. А если учесть, что место может не значиться в Дубль Гисе и прибавить извращеннные варианты английского (теперь наверно итальянского), то гадать нам до бесконечности.

Люди вон Халтурину всю исколесили. Уже и сапфир в бриллиант превращают, скоро золото из угля добывать будем.
Вадим, дай нормальную подсказку, а то мы как пони в цирке колесим по кругу.

0

875

мне кажется, что Вадим так делает, когда уже есть правильный ответ и он просто тянет время.....И НАСЛАЖДАЕТСЯ!!!!

0

876

Ksusha написал(а):

уточнял про ломанный английский. В той подсказке уточнения не было

Вы уже и так Взрослые! И подсказок было навалом! Если ещё уточнять и произношение в этой загадке,то совсем уж  легко было бы! :)

0

877

Violetta написал(а):

Ksusha, не удивляйся, в школе мы,  по мнению Вадима, и эмблемы ВДВ проходили....(помниш про барса- символ псковской дивизии)?

Я этого не говорил,но этот вопрос может решить каждый ,кто был в Армии,сразу подумает о символике,а то что вы не додумались кого то спросить ваша проблема! А если хотите решать детские загадки,то это в журнал "Мурзилка", а не ко мне! Я лучше закрою Конкурс

0

878

Ksusha написал(а):

Много уж больно информации. Можно в такие дебри залезть. А если учесть, что место может не значиться в Дубль Гисе и прибавить извращеннные варианты английского (теперь наверно итальянского), то гадать нам до бесконечности.
Люди вон Халтурину всю исколесили. Уже и сапфир в бриллиант превращают, скоро золото из угля добывать будем.
Вадим, дай нормальную подсказку, а то мы как пони в цирке колесим по кругу.
0( Хорошо | Плохо )

Я просто удивлён,что пришлось вести вас за руку к названию улицы! Да,- это Халтурина ( Хала + Турин) Ничего сложного не было!Осталось место!

  А превратититься в один из 3-х бриллиантов - это (как ещё несколько страниц ренее заметил Ришад про Мицубиши) - Это контора "Галант" - ,есть такая модель авто у "Мицубиши" .Получаем один из 3-х бриллиантов = Один из Мицубиши!

  Извините ,что заставил вас так мучаться. Решайте задачи приходящие мне ящик

Прислала ( Sorry, забыл кто,но девушка) .Думаю,она когда увидит свою загадку, подпишится и введёт подсказки если нужно. Я сам ответа не знаю. И так :

    Сотня маленьких ботаников на святом месте лес начали сажать.

0

879

Violetta написал(а):

мне кажется, что Вадим так делает, когда уже есть правильный ответ и он просто тянет время.....

ПОлучите ответ! НЕ буду тянуть ваше время!

0

880

SR написал(а):

Я лучше закрою Конкурс

А вот этого не надо!

0

881

А ведь так хорошо всё начиналось...

Разгадывать загадки Вадима на самом деле интересно, поскольку у него не совсем традиционная логика, просто порой она не вписывается в общепринятые мерки и вырывается за ограниченность нашего мышления, но это совсем не значит, что её нет. В этом-то и её огромный плюс!
Порой эта тема форума (в самые горячие её моменты) напоминает тренинг творческого мышления. Чтобы научиться решать сложные, неординарные задачи, необходимо уметь мыслить не так, как все. А Вадим мыслит не так, как все. По крайней мере, загадывая свои загадки (в том числе и на Охоте). И это не только моё мнение.
Можно сколько угодно критиковать задания, и я сама порой делаю это, но тем не менее, получаю удовольствие не только от победы, но и от самого пути нахождения истины. А вообще, чем сложнее цель, тем больший кайф испытываешь от её достижения, начиная от сложнейшей задачки по физике в 9 классе и заканчивая .....

Вадим! Тебе, как модератору нашей "мозговой атаки", тоже неплохо было бы знать некоторые правила её проведения. Конечно, надо критиковать версии, но "нежнее, ещё нежнее", чтобы у участников не пропадало желание их выдвигать, так как в потоке различных, пусть даже абсурдных вариантов могут промелькнуть и правильные. Кроме того, мы настроились на то, что у тебя нет ни одного лишнего слова, и последняя "волшебница" действительно сбила с толку. И ещё, если наши попытки куда-то выйти (или войти) заходят в тупик, лучше вовремя вывести их оттуда, чтобы не получилось так, как сегодня...

Никого не защищаю и не ругаю, просто высказала свои пожелания в надежде на лучшее. :)

0

882

Cassandra написал(а):

если наши попытки куда-то выйти (или войти) заходят в тупик, лучше вовремя вывести их оттуда, чтобы не получилось так, как сегодня...

В том то и дело! Что вы ни в какой тупик не заходили! А шли правильно и крутились возле ответа! И подсказывать просто нечего! Мне уже просто пришлось говорить очевидное (имею ввиду что заповеди для женщины, т.к. Сара - это женщина!) Но и потом почему то стало недостаточно и этого,оказывается я ввожу вас в заблуждение,но чем?!  Если вы сами лезете в дебри,а как вас остановить?! Тут или сразу всё станет ясно, но тогда и вы сами кайфа не получите от загадки! Или вы просто молчите и думаете каждый сам по себе! Мне очень понравилось как вы решали,про "Старичка" и т.д.  Но сейчас каждый толи хочет выиграть,но ни у кого не получается :) в одиночку! Я то хочу вас связать вместе! И чтобы вы смогли именно трудные вещи взламывать,а не обкатанной дорожке шагать! Я вроде и так всегда  помогаю (по-немногу)...

0

883

Вадим, у меня очень большое желание загадать тебе такую же загадку, как ты нам. ;)
Но у меня не так часто бывают приступы извращённого (в хорошем смысле, не обижайся) мышления. Как только наступит озарение - так сразу и осуществлю его. :rolleyes:

Знаешь, все посторонние люди (не Ночные Охотники), которым я зачитывала твои задания, вообще с третьего раза, после моих объяснений и примеров понимали, что от них требуется. Это просто мы привыкли по Игре. А потом... у всех возникал один вопрос: "Что он курил, когда загадывал ЭТО?" А затем... они не могли выкинуть ЭТО из головы, впрочем, как и я... :)

С Дедалом на Ахшарумовой действительно было здорово: и задание, и подсказки, и обсуждение. Помню, в самый последний вечер/ночь перед отгадкой чувствовался такой накал!... Но на самом деле все загадки интересные. И люди здесь собираются далеко не глупые. И раз они сюда приходят, значит им тоже интересно.

Так что не бросай ЭТО дело, а лучше расскажи, что ты там куришь?  :lol:

0

884

:)

0

885

SR написал(а):

Сотня маленьких ботаников на святом месте лес начали сажать.

Это следующая загадка?

0

886

Загадку прислала я.   Приз - набор стопок "Мягкофф" (6 шт.)

0

887

Cassandra написал(а):

Так что не бросай ЭТО дело, а лучше расскажи, что ты там куришь?

Надо говорить "тикурриш" :))). Никак теперь не могу выкинуть это слово из головы :))).

0

888

Нашла статью в газете Волга: .... наведение порядка в самом святом месте г. Астрахани Братском садике.
Может это место - Братский садик! Подходит и в плане, что в садике обычно деревья сажают!
Правда при чем тут именно сотня ботаников не пойму!!!!!!!!!

Ksusha, а у тебя как у Вадима - каждое слово важно или нет....?

0

889

Да, каждое слово имеет отношение к предмету поиска, одни - прямое, другие косвенное.

0

890

О Ксюха, на этот раз ты загадала загадку?=)
гг=)
с кем поведешься от того и набирешься=)))

0

891

Вадим раз ты не загадывал, давай подключайся к нам, подумаем вместе=)

0

892

O3apHuK написал(а):

с кем поведешься от того и набирешься=)))

И не говори! Я скоро смогу вместо справочного бюро работать ).

0

893

Так это Братский садик или нет?

Я думаю как приплести сюда сотню маленьких ботаников.
Может быть маленькие, поэтому и садик, а не сад.
Ботаники - это имеет отношение к саду!

0

894

Гаяна написал(а):

Так это Братский садик или нет?
Я думаю как приплести сюда сотню маленьких ботаников.
Может быть маленькие, поэтому и садик, а не сад.
Ботаники - это имеет отношение к саду!

хочу тебя разочаровать, это не брадский садик;)

0

895

Может это Детский сад № 100 по ул. Дубровинского, 54 А.

Хотя вряд ли. Было бы слишком просто!

0

896

Блин а мне что то ни че в голову не приходит=)
наверное ночная смена так влияет на мозги! :(

0

897

Я вообще подумала: Компьютерная СТОлица (сто лиц, правда не обязательно эти сто лиц будут маленькими ботаниками и при чем тут святое место и лес сажать...).

Надо кольян покурить.... :vinsent:

Отредактировано Гаяна (2007-12-19 11:24:55)

0

898

Ksusha, а можно определиться по мостам! Какие мосты закрыты?

Отредактировано Гаяна (2007-12-19 11:33:14)

0

899

Гаяна написал(а):

Может это Детский сад № 100 по ул. Дубровинского, 54 А.

"Верной дорогой идете, товарищи!"

Только, плиз, играем по правилам модераторов, с полной раскладкой - кто виноват и что делать.

0

900

Гаяна написал(а):

Ksusha, а можно определиться по мостам! Какие мосты закрыты?

Все как в Охоте, за мосты не заплывать!

0