Форум астраханского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия"

Объявление

ВНИМАНИЕ! Обращение ко всем охотникам и охотницам! - ты настоящий бесстрашный охотник или жутко привлекательная ночная охотница? - тебе не безразлична on-line жизнь нашего сообщества? - ты не боишься рассказать о себе или своей команде? Тогда присылай нам свое фото или совместное фото твоей команды, любопытные истории, связанные с вашей охотничьей жизнью, и о тебе обязательно узнают сотни посетителей нашего сайта. Информацию высылать по адресу: ralina2003@list.ru _______________P.S.:Фотографии с Ночной охоты 15 декабря размещены по адресу: http://www.astrsport.ru/photo_hunt.php/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разминка для чемпиона!

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

O3apHuK написал(а):

и еще пару балов накинь=) ок?

Баллы не ко мне, надо Вадима задачки решать :)))).

0

932

Вот вам следущая загадка от Танюши ( Мегафон) Баллы не ставятся. О Призах  расскажет сама Танюша! Ответ не знаю!

Живут по соседству два бывших коллеги: один – кожаный Янкель, второй - владыка морей - исполнитель воли народа в отставке. И всё-то им монархи были не по нраву! Да что там монархи!.. – они даже Деве – суровой и мудрой дочери главного авторитета подкинули таблетку!

0

933

Ksusha, прочитала твою загадку.
Поясни, причем тут сотня (ну если только 108 округлить до 100), святое место (дети?) и лес (ивовых лесов кажется не бывает).
Или просто я отвыкла от нормальных загадок?! ;)

Отредактировано Cassandra (2007-12-19 21:15:27)

0

934

Итак, загадка Танюши.

Думаю, Дева - это Афина Паллада (Минерва), дочь Зевса. Про таблетку пока не знаю.
Хм, а вот против монархии выступали (если мне не изменяет память) декабристы, а также французские и русские революционеры.

0

935

Исполнитель воли народа в отставке - может, бывший президент?  :rolleyes:

0

936

Кожаный Янкель - Свердлов

0

937

Танюша, я думаю, это главный офис компании Мегафон (ул. Свердлова, 16а / Адмиралтейская (Желябова), 18). :)

0

938

Рассказываю. ;)

Свердлова: "кожаные" - прозвище коммунистов, Янкель - имя Якова Свердлова по-еврейски (мы в еврейском уже спецы  :D)
Адмиралтейская: "Владыка морей" - адмирал (от арабского).
Желябова: Желябов - участник революционной организации "Народная воля". В отставке - ул. Желябова переименовали.
По соседству - эти улицы пересекаются; бывшие коллеги, которым не нравились монархи - Желябов и Свердлов были революционерами.
Мегафон: Раньше в этом здании находился магазин Афина, а теперь там красуется "таблетка" - логотип компании Мегафон.

Кажется, подробно расписала.  :)

P.S. Кстати, Мегафон - поздравляю с 5-летием!
P.P.S. Вадим - с Днём Рождения!!!  :pig_ball:

0

939

Cassandra написал(а):

Свердлова: "кожаные" - прозвище коммунистов, Янкель - имя Якова Свердлова по-еврейски (мы в еврейском уже спецы  )
Адмиралтейская: "Владыка морей" - адмирал (от арабского).
Желябова: Желябов - участник революционной организации "Народная воля". В отставке - ул. Желябова переименовали.
По соседству - эти улицы пересекаются; бывшие коллеги, которым не нравились монархи - Желябов и Свердлов были революционерами.
Мегафон: Раньше в этом здании находился магазин Афина, а теперь там красуется "таблетка" - логотип компании Мегафон.
Кажется, подробно расписала.

Просто исчерпывающий ответ!!! Cassandra, тебе 5 баллов!!! Умничка! ;)
Насчет приза уточню чуть позднее (завтра... а вернее уже сегодня), но он обязательно будет! :)
Большое спасибо за поздравление! Вот.. только что приехала домой с нашей корпоративки :)  было всё суперски!

0

940

И, конечно же, поздравляю Вадима с Днем Рождения! Здоровья тебе и всех благ! :pig_ball:

0

941

Танюша написал(а):

И, конечно же, поздравляю Вадима с Днем Рождения! Здоровья тебе и всех благ

Спасибо! :)

0

942

Жду от вас новых загадок на ЛС или почтовый ящик! Которые сам выложу! :)

0

943

Cassandra написал(а):

Поясни, причем тут сотня (ну если только 108 округлить до 100), святое место (дети?) и лес (ивовых лесов кажется не бывает).
Или просто я отвыкла от нормальных загадок?!

Думаю действительно отвыкла.
Сотня не означает точное число 100, а говорит о приблизительной численности 100. Святое место - ул Николая Островского (остров - место, Николай -угодник, любымий святой на Руси), "начали лес сажать" - то есть посадили только одно дерево. Ива - одно из самых распространенных деревьев в лесу, растет ближе к водоемам.

0

944

:) Ну где загадки?

0

945

Вадим, с Днем рождения!
Удачи в вашем "экстримальном деле", хороших и верных друзей, денег - чтоб на все хватало и приключений с хорошим концом :)))).

0

946

оппа ВАдим так у тебя День рождение :)
С днем вВАренья ;)
и поэтому поводу я думаю должна быть игра перед новым годом :D

0

947

Cassandra! Как я и обещела, уточняю насчет твоего приза: это будет фирменный маникюрный набор от МегаФона :)  Так что тебя уже ждут целых два подарка!  ;)  Ты молодец!!!!  :)

0

948

O3apHuK написал(а):

оппа ВАдим так у тебя День рождение 
С днем вВАренья 
и поэтому поводу я думаю должна быть игра перед новым годом
0( Хорошо | Плохо )

Я присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!

0

949

Вадим, тоже присоединяюсь к поздравлениям, с прошедшим тебя Днем Рождения!!!!! :pig_ball:

0

950

:) Всем спасиюо за поздравления!

0

951

И так новая загадка от Гаяны и Озарника:

   Там где соеденилась Свобода, война и гонения он поставил дом!!!!!!!!
В этом доме боролись двое и Василий проиграл!

Даже не знаю Вадим какой предложить приз!!!!!!!!! У меня ничего нету!!!!!!! Озарник предложил пачку электродов...

Это совместный плод усилий меня и Озарника!!!!!!!!!

  Вперёд!

0

952

SR написал(а):

Озарник предложил пачку электродов...

А бухты провода в придачу нет? :))))

0

953

Там где соеденилась Свобода, война и гонения он поставил дом!!!!!!!!
В этом доме боролись двое и Василий проиграл!

Предполагаю, что это КРК ДАИР  :)

0

954

Свобода - ул. Свободы :)
Война - ул. Боевая
Гонения - ул. Котовского (гонения, его постоянно ссылали на каторги :) )
В центре Татар-базар - татары нападали на Русь, били многих князей, среди них наверное попался и Василий какойнить )

0

955

Чернокнижник написал(а):

Свобода - ул. Свободы
Война - ул. Боевая

ну это очевидно  :)

Чернокнижник написал(а):

В центре Татар-базар - татары нападали на Русь, били многих князей, среди них наверное попался и Василий какойнить )

в загадке двое боролись.. я почему думала, что это Даир - там как раз Боевая, 2 и Боевая там пересекается с ул.Свободы... Гонения - гм.. может потому, что кинотеатр Родину "выгнали" и сделали там Даир?...
А вот Василий какой-то загадочный... :)

0

956

О! Посёлок Свободный! Во-перых СВОБОДНЫЙ, во-вторых улица Вольная 2 и 3 и ещё и переулок Вольный
Гонения - Сибрская (ух скока туда согнали =) ), Революционныя (революционеров гнали).
Кавказская - Россия всгда на Кавказе войны вела.
Да там много улиц привязать можно!
Осталось определиться с Васьком )

0

957

Чернокнижник написал(а):

А бухты провода в придачу нет? )))

и накой тебе провода?=)

0

958

Вообщем что то было(промелькнула у вас идея, но как мы умеем уходить от них  :) )!

0

959

А насчет приза, не обольщайтесь;), электроды не дам!!
буит сюрприз

0

960

O3apHuK написал(а):

А насчет приза, не обольщайтесь;), электроды не дам!!

Жадюга! Мне как раз нужна парочка электродов :))).

0