Форум астраханского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия"

Объявление

ВНИМАНИЕ! Обращение ко всем охотникам и охотницам! - ты настоящий бесстрашный охотник или жутко привлекательная ночная охотница? - тебе не безразлична on-line жизнь нашего сообщества? - ты не боишься рассказать о себе или своей команде? Тогда присылай нам свое фото или совместное фото твоей команды, любопытные истории, связанные с вашей охотничьей жизнью, и о тебе обязательно узнают сотни посетителей нашего сайта. Информацию высылать по адресу: ralina2003@list.ru _______________P.S.:Фотографии с Ночной охоты 15 декабря размещены по адресу: http://www.astrsport.ru/photo_hunt.php/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разминка для чемпиона!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Ksusha написал(а):

Мне как раз нужна парочка электродов

Я тебе и так могу дать :)

0

962

насчет приза:
Пару билетов на каток=)
нынче такой будет приз!
а кто не умеет кататься могу научить:)

0

963

Танюша написал(а):

Свобода - ул. Свободы
Война - ул. Боевая
ну это очевидно

Совсем не очевидно....

0

964

O3apHuK написал(а):

Я тебе и так могу дать

Какой ты щедрый!  :angel:

0

965

Ну вряд ли бы ребята Свободу не зашифровали. 

Есть остров Свободы - Куба называется, улица Кубанская.

0

966

ГаянЭ, за мостами не ищем?

0

967

Ksusha написал(а):

за мостами не ищем?

нет, за пределами мостов не чего искать=)
хотя если хотите...

0

968

Не хотим )))).

0

969

Ksusha написал(а):

Не хотим )))).

я так и думал :)

0

970

не уж то придется подсказку давать?

0

971

Так... пока здесь гадают... вечером посмотрю,если расколете это задание, то дам следущее от Танюши! :)

0

972

SR написал(а):

Так... пока здесь гадают...

Может я отгадаю, и ты нашей команде пару балов дашь?   :D

0

973

O3apHuК, я в выходные не буду в инет выходить! Если понадобится подсказка - звони, я придумаю как ее составить!  Мой телефон в личном сообщении!

0

974

Еще напоследок скажу, что когда составляла загадку думала, что ответ на поверхности, но вижу, что не так!!!!!!!!!!

Ребята мы попробовали извратиться (хотя кольян перед этим не курили) :vinsent:  и не все тут так явно, как кажется на первый взгляд!!!!!!!!!!!!!

Удачи!!!!!!!!!!!!

0

975

Танюша написал(а):

А вот Василий какой-то загадочный...

Василий это личность безусловно!!!!!!!!!!!

0

976

Чернокнижник написал(а):

Да там много улиц привязать можно!

Ну вспоминая предыдущие загадки Вадима и логику охотников, то и в этом задании действительно можно много улиц приплести, поэтому основной упор делайте на Василие!!!!!!!!!!! Поймете кто он и ответ останется один....

0

977

Гаяна написал(а):

Совсем не очевидно....

Это тебе не очевидно :)
Я ещё убежу тебя что моя версия правильная! :)))

0

978

Гаяна написал(а):

Ну вспоминая предыдущие загадки Вадима и логику охотников

Эта логика ещё далека от меня. Тут ни накурка, ни алкоголь не помогают (да, пробовал!). Это состояние мозга :) У меня мозг извращён совершенно иначе, по мне лучше залесть на дерво, в подвал, решить задачу по тригонометрии и с криком "МОРЗЕ ВПЕРЁД" прыгнуть в колодец :)))

0

979

Та неочень то сложная загадка!
Как Гаяна говорила, начните С Василия!

Моя подсказка: залезьте в Историю ;)

подсказка от Гаяны будет Сегодня в 18-00 :)

0

980

Привет!  :) НАконец-то я добралась до инета! Новый Год на носу.  ;)
Танюша, спасибо за приз! Очень приятно.  :rolleyes:
Здесь уже новая загадка?! Интересно...

0

981

тяшинааа.....  :/

0

982

O3apHuK написал(а):

Моя подсказка: залезьте в Историю

Вот сам залезь в историю и посмотри сколько там Василиев! Хотя бы эпоха какая?

0

983

Чернокнижник написал(а):

Вот сам залезь в историю и посмотри сколько там Василиев! Хотя бы эпоха какая?

а кому сейчас легко? :)

Мы думали, что сразу разгадаете, а получилось что вообще в сторону ушли

Подсказка:

Чтобы разгадать это задание
Надо расшифровать слова "Свободу", "Война" и "Гонения" и все это объеденить,
так как все выше перчисленные слова, в этом задании, связаны между собой!
Расшифровав это Вы придете к Василию!

Вперед!

0

984

Завтра в 22-00 говорю ответ!
и билеты останутся у меня :)

0

985

O3apHuK написал(а):

"Свободу", "Война" и "Гонения"

Помоему тут очень подходит здание ФСБ :)))

0

986

Есть такая версия еще, хотя , на мой взгляд, и корявая, но все же врсия  :) … Если опираться на подсказку Озарника , то нужно провести экскурс в историю и найти там некого Василия.
Вот что мне попалось, исторически связанное с Василием: собор Св. Князя Владимира был когда-то построен по проекту архитектора Василия Косякова. Первоначально, правда, этот Василий не проиграл, а как раз наоборот – выиграл конкурс проектов будущего храма. Если смотреть на местоположение собора, то находится он на ул. Генерала Армии Епишева, упираясь в ул. Бакинскую. Генерала Армии можно отнести к войне, к генералу примыкает еще и ул. Свободы (правда до самого храма она не доходит).
«После революционных событий 1917 года Князь-Владимирский храм претерпел немало бедствий. Во время мартовского восстания рабочих в 1919 году этот храм оказался в самом эпицентре боевых действий. Орудия боевых судов Волжско-Каспийской военной флотилии в упор расстреливали храм, отчего он подвергся немалым разрушениям.» 
Теперь «гонения»: «После закрытия Князь-Владимирский храм долго использовался под склад. Под его сводами хранились пиломатериалы, зерно, мука и т. п. Во время «хрущёвских гонений» на Церковь в начале 60-х годов местные власти опять вынесли решение о сносе храма. Его решили взорвать». 
«Боролись двое»: «В 1967 году было вынесено решение о переоборудовании Князь-Владимирского храма под автовокзал». – борьба святыни и мирского! Как раз тут и был «проигрыш» Василия, создателя храма.
Из других Василиев, оставивших исторический след в Астрахани, есть еще Тредиаковский. Есть у нас и улица им. Тредиаковского. Только она маленькая, на ней нет объектов, которые попадают под условие задания.

0

987

Танюша написал(а):

Есть такая версия еще, хотя , на мой взгляд, и корявая, но все же врсия   … Если опираться на подсказку Озарника , то нужно провести экскурс в историю и найти там некого Василия.
Вот что мне попалось, исторически связанное с Василием: собор Св. Князя Владимира был когда-то построен по проекту архитектора Василия Косякова. Первоначально, правда, этот Василий не проиграл, а как раз наоборот – выиграл конкурс проектов будущего храма. Если смотреть на местоположение собора, то находится он на ул. Генерала Армии Епишева, упираясь в ул. Бакинскую. Генерала Армии можно отнести к войне, к генералу примыкает еще и ул. Свободы (правда до самого храма она не доходит).
«После революционных событий 1917 года Князь-Владимирский храм претерпел немало бедствий. Во время мартовского восстания рабочих в 1919 году этот храм оказался в самом эпицентре боевых действий. Орудия боевых судов Волжско-Каспийской военной флотилии в упор расстреливали храм, отчего он подвергся немалым разрушениям.» 
Теперь «гонения»: «После закрытия Князь-Владимирский храм долго использовался под склад. Под его сводами хранились пиломатериалы, зерно, мука и т. п. Во время «хрущёвских гонений» на Церковь в начале 60-х годов местные власти опять вынесли решение о сносе храма. Его решили взорвать». 
«Боролись двое»: «В 1967 году было вынесено решение о переоборудовании Князь-Владимирского храма под автовокзал». – борьба
святыни и мирского! Как раз тут и был «проигрыш» Василия, создателя храма.
Из других Василиев, оставивших исторический след в Астрахани, есть еще Тредиаковский. Есть у нас и улица им. Тредиаковского. Только она маленькая, на ней нет объектов, которые попадают под условие задания.

Молодец!!!!!!!!!!!! Прямо в точку!!!!!!!!!!!!

0

988

Гаяна написал(а):

Молодец!!!!!!!!!!!! Прямо в точку!!!!!!!!!!!!
0( Хорошо | Плохо )

Урааааа!!!!!   :rolleyes:

0

989

И так , следущая загадка от Танюши! Нужно дать полный развёрнутый ответ! Найти место!

0

990

SR написал(а):

Найти место!

скажем так... не то чтобы место.. - точнее объект, находящийся в этом месте  :)

Отредактировано Танюша (2007-12-24 09:55:01)

0