Форум астраханского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия"

Объявление

ВНИМАНИЕ! Обращение ко всем охотникам и охотницам! - ты настоящий бесстрашный охотник или жутко привлекательная ночная охотница? - тебе не безразлична on-line жизнь нашего сообщества? - ты не боишься рассказать о себе или своей команде? Тогда присылай нам свое фото или совместное фото твоей команды, любопытные истории, связанные с вашей охотничьей жизнью, и о тебе обязательно узнают сотни посетителей нашего сайта. Информацию высылать по адресу: ralina2003@list.ru _______________P.S.:Фотографии с Ночной охоты 15 декабря размещены по адресу: http://www.astrsport.ru/photo_hunt.php/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разминка для чемпиона-2

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

Возможно, это мифологическое место обитания - ТАРТАР ?
ТАРТАР -  в греческой мифологии пространство, находящееся в самой глубине космоса, ниже аида. Тартар на столько отстоит от аида, на сколько земля от неба. Если бросить медную наковальню с неба на землю, то она долетела бы до земли за девять дней. Столько же потребовалось бы ей, чтобы долететь с земли до Тартара. В Тартаре. залегают корни земли и моря, все концы и начала. Он огорожен медной стеной, и ночь окружает его в три ряда. В Тартаре — жилище Никты (Ночи). Великой бездны Тартара страшатся даже боги. В Тартар были низринуты титаны, побеждённые Зевсом. Там они томятся за медной дверью, которую стерегут сторукие гекатонхейры. На Олимпе обитают боги нового поколения — дети свергнутых титанов; в Тартаре — боги прошлого поколения, отцы победителей. Тартар — это нижнее небо (в противоположность Олимпу — верхнему небу). В дальнейшем Тартар был переосмыслен как са-мое отдалённое место аида, где не-сут наказание святотатцы и дерзкие герои

0

32

Еще поговорка такая есть "все летит в тартарары" - когда все в жизни плохо и все рушится

0

33

Железно, Танюша.. не возразишь)

0

34

Танюша написал(а):

Возможно, это мифологическое место обитания - ТАРТАР ?

:) Молодец! А я то думаю,мозги не работают :) Значит можно и к серьёзным загадкам переходить! :) В новом сезоне у тебя уже 1 балл есть!

0

35

SR написал(а):

В новом сезоне у тебя уже 1 балл есть!

УРА!!!!!!!! :dance:
А этот балл будет учитываться на Охоте?

0

36

Танюша написал(а):

А этот балл будет учитываться на Охоте?

Конечно!

0

37

Где новая загадка?

0

38

А вот и новая загадка от Вадима:
Без подсказок. Цена - 2 балла!

В центре медвежьего угла найдите зверька. Этот зверек живет на улице, где освещенность съедает город.

От себя:... говорит, что сложная загадка  :dirol:

0

39

:) Где варианты?! Или опять вечером подсказку?! Но тогда минимум полбалла сниму, а то и балл

0

40

Медвежий угол- глухомань, удаленный район.

0

41

Давайте больше вариантов,может что и насоображаете вместе,а то опять только после 22.00 подсказка! :)

0

42

"В центре медвежьего угла найдите зверька. Этот зверек живет на улице, где освещенность съедает город."

В общем так... :) 
ул Р.Люксембург - "улица, где освещенность съедает город" (ЛЮКС - Освещенность - величина светового потока, падающего на единицу поверхности, освещенность измеряется в люксахЕМ - съедает;  БУРГ - город, административная единица)
ул. Ульяновых - "медвежий угол" - УЛЬЯновых (в ульях, как известно, живут пчелы, которые делают мед, который очень любят мишки  :) , ну, а где ж им (мишкам) жить, как не рядом с медом?  ;), угол - там на пересечении Никольской (бывш. Р.Люксембург) и Ульяновых дома угловые (то есть на обе улицы сразу)
осталось в центре угла найти зверя
у меня предположение, что это рекламное агентство Алиса (Р. Люксембург,9 ), потому что оно как раз в таком угловом доме на этом перекрестке, а еще потому, что Алиса - это сказочная лиса (ну или хотя бы потому, что в слове АЛИСА уже заложено само слово "лиса")
:rolleyes:

0

43

С люксембург - супер! Молодец! думаю вариантов больше нет.. А вот с Ульяновыми несогласна. Что-то другое наверное.

0

44

Танюша написал(а):

ул Р.Люксембург - "улица, где освещенность съедает город" (ЛЮКС - Освещенность - величина светового потока, падающего на единицу поверхности, освещенность измеряется в люксах;  ЕМ - съедает;  БУРГ - город, административная единица)

Здесь - Железно! Молодец! 1 балл дам.Хоть и с конца начала! Но  остальное притянула за уши! :) Вернитесь к началу загадки! И там совсем не просто!Подскажу бесплатно - не пытайтесь найти первую часть через вторую,ничего не получится,это независимо!Вперёд!
ПОдсказка после 10 утра! минус пол балла

0

45

И так подсказка для первой части загадки :

Для разгадывания вам понадобится знание географии. И не в России это! :)

0

46

Забавно с медвежьим углом.. Хорошо что уточнил, что не в России. Судя по инету, у нас каждый третий город - медвежий угол. Кондопога, Воркута и много других.

Но вот самый известный заграничный медвежий угол - это Финляндия. Медвежий угол Европы. Наверное в центре и сидит какой-нить зверь.

0

47

Ksusha написал(а):

Но вот самый известный заграничный медвежий угол - это Финляндия. Медвежий угол Европы. Наверное в центре и сидит какой-нить зверь.
0+-

У меня всё однозначно,а не как то условно,- только из-за того что находится в захолустье.Или потому что там медведи! Европейцы бы поняли о чём речь! Это подсказка!

0

48

Вадим, Финляндия официально называется медвежьим углом Европы, и медведи действительно здесь не при чем :). Дело в истории самой Европы и Финляндии.  Но поняла что ответ неверный :))))

0

49

А куда все знатоки подевались? Ау... Как-то грустно и одиноко. :(((.

0

50

Ksusha написал(а):

А куда все знатоки подевались?

трям)

0

51

Вот что удалось нарыть про европейские "медвежьи углы"  :)
Берн, Берлин, Биариц, Берген, Бернау... В названиях многих европейских городов много лет назад "поселились" медведи (Bar, Bear). Появление этих животных на карте далеко не случайно и связано с традициями, корни которых уходят в глубину веков.
БЕРЛИН (столица Германии)
Главный медвежий угол Европы
История Берлина берет начало в 1235 году, когда рыбацкие деревушки Берлин и Келльн (не путать с Кельном) получили городские права. Отныне медведь стал эмблемой Берлина и всех прилегающих земель. Впервые она была использована для печати, закреплявшей официальный документ, датированный 1280 годом. В XX веке, когда Берлин был разделен на две части - Восточный и Западный, на гербах этих городов изображали разных медведей. В настоящее время медведь есть и на официальной городской печати, и на флаге города.

Медведь вот уже более семисот лет украшает герб Берлина, и по праву его можно назвать символом города. Именно этот мишка вдохновил художников на создание двухметровых скульптур, которые стали очень популярными в Германии. Их можно увидеть на центральных улицах города, на площадях и в скверах, у маленьких магазинчиков и в парках. Раскрашены они самым причудливым образом: на входе в салон для новобрачных стоят мишки «Жених» и «Невеста» в фате и фраке, есть мишки–спортсмены, мишки-официанты, есть даже мишка, с которого на прохожих смотрит Эйнштейн с высунутым языком.  :)

БЕРН (столица Швейцарии)
Жители Берна очень трепетно относятся к символам своего города.

Само название города произошло от слова "медведь", который является символом Берна. Говорят, что герцог Заринген, охотясь в здешних лесах, убил медведя (bar). Этот охотничий трофей и дал имя городу.
Итак, Символ города - медведь. 

'Медведи в Берне встречаются везде' (А. Дюма)
Слова, сказанные автором 'Трех мушкетеров' в прошлом веке, верны и по сей день. Если бы словосочетание 'медвежий угол' не имело в русском языке уничижительного смысла, оно бы могло идеально подойти к Берну. Нигде вы не встретите такого количества медведей, как здесь. На значках и открытках, в витринах сувенирных магазинов и на вкуснейших печатных пряниках, на флаге и в гербе города - везде они. Ежечасно процессия медведей появляется из циферблата курантов на Часовой башне.

Сама же Швейцария является вершиной Европы (а вершина, как известно, центральная чать угла  :)  )
Швейцария - очень маленькая страна, она располагается в Центральной Европе на площади 41,29 тыс. км2, что составляет 1/9 часть Германии или половину Австрии.
Швейцарцы склонны считать, что они проживают в "середине света". Действительно, страна расположена в самом сердце Европы, на перекрестке важнейших транспортных путей - она граничит с Германией, Австрией, Лихтенштейном, Италией и Францией. Швейцария - горная страна. Боле половины территории занимают Швейцарские Альпы.

Ну, допустим, Берлин и Берн - потенциальные "медвежьи углы"... Как тогда быть со зверьком? Надо ведь в центре "медвежьего угла" отыскать звереныша. И вряд ли им является сам медведь :) 
Не знаю, какого зверька можно найти в Берлине, а вот например в Берне , то бишь в Швейцарии, живут СУРКИ. Они там обитают в Альпах и довольно популярны.

Народ! У кого еще какие мысли имеются? :)

Отредактировано Танюша (2008-01-17 11:10:57)

0

52

Тааакк никак не идёт,но дам ещё немного времени и потом ещё подсказку

0

53

Танюша написал(а):

Не знаю, какого зверька можно найти в Берлине, а вот например в Берне , то бишь в Швейцарии, живут СУРКИ.

Много наверно кто живёт в ваших углах,а в моём только один и однозначно!!!

0

54

Собственно говоря, медвежьим углом называют в Европе как Шотландию, так и Ирландию... а Ирландия - это Дублин.. есть бар такой на Р.Люксембург. Само название произошло от слияния двух слов "djúp" и "lind", что в переводе означает Глубокая заводь..

а вообще кажется я не в ту сторону мыслю

0

55

Ralina написал(а):

бар такой на Р.Люксембург

Нууу... опять как дети... я же сказал не тяните за уши ответ,притягивая его к Розочке, - не получится!!!!!

0

56

Порутгалия - тоже эдакий "медвежий угол Европы", а символ Португалии - Петух...

самой смешно, но чем черт не шутит...

0

57

Жители этого угла очень своеобразные :) любят имитировать звуки : как дверь открывается, лифт, как оружие стреляет и т.п. Национальные песни - просто тоска зелёная! :)

0

58

Ralina написал(а):

Порутгалия - тоже эдакий "медвежий угол Европы", а символ Португалии - Петух...
самой смешно, но чем черт не шутит...
0+-

Ну  наконец-то  - всё перебрали!Она самая! Посмотрите на карту - как страна выглядит ! и медвежим углом её называют! Плюс столица (центр угла) ЛИССАбон. Ну,а дальше угадала Танюша про Люксембург и агентство "Алиса"

И так 1 балл Танюше,а остальные чешут свою репку! След.задание чуть позже!

0

59

уряя... Мегафон балл получает... давай следующую загадку..

SR написал(а):

а остальные чешут свою репку

А я вот репку чешу над тем, о чем по телефону говорили...  :help:

0

60

Новая Загадка:

  Ваня, прогуливаясь по "Торговому центру" примерил себе новые сапожки,заглянул в аптеку,затем прошёл в следующую комнату посмотреть в компьютерной лавке жёсткий диск.Затем поднялся на 7 этаж, пройдя по коридору, зашёл в турагенство купить путёвку в Европу и тут вспомнил !!! что прямо под ним (на 6-м этаже) то, что он искал .
Найдите адрес магазина!

0