Форум астраханского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия"

Объявление

ВНИМАНИЕ! Обращение ко всем охотникам и охотницам! - ты настоящий бесстрашный охотник или жутко привлекательная ночная охотница? - тебе не безразлична on-line жизнь нашего сообщества? - ты не боишься рассказать о себе или своей команде? Тогда присылай нам свое фото или совместное фото твоей команды, любопытные истории, связанные с вашей охотничьей жизнью, и о тебе обязательно узнают сотни посетителей нашего сайта. Информацию высылать по адресу: ralina2003@list.ru _______________P.S.:Фотографии с Ночной охоты 15 декабря размещены по адресу: http://www.astrsport.ru/photo_hunt.php/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разминка для чемпиона-2

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Ну компьютерная лавка видимо та, которая на Боевой, там же магазин Эколас и аптека "На здоровье", потом если подняться выше и уйти налево по Богдашке найдешь турагенство Парус-Тур

теперь осталось найти то, что он искал.. ну тупо предположу, что это Б. Хмельницкого, 25

0

62

А может это просто Б.Хмельницкого,32
там и аптека и компьютерная фирма, и обувной магазин, да еще и турагенство есть

0

63

а может все не так просто, как я думаю.. ну где Вы все.. спите ч то ли?!

0

64

Ralina написал(а):

а может все не так просто, как я думаю..

это верно

0

65

Всё очень не просто и интересно! АУ умники!!! Где варианты?! Я сейчас около переезда где "МегаСвет" с трассы улетел.Там туман и скользко.Сшиб бардюр,развернуло на 180.Но хоть не перевернулся.И ехал то всего 35-40 км час! Хорошо несколько машин остановились и человек 15 перенесли машину с бардюра, отвезли колёса, заклеили и поставили на место! Вот! А потом я глупый человек вызвал милицию(для автокаски),чтобы засвидетельствовать ДТП,и с меня ещё стянули 500 руб.За то что двигал машину :) ПРомёрз как собака,а вы меня даже отгадками не погрели :(

0

66

ого... ну ты даешь.. сам цел, надеюсь... а знатоки спать уже, видимо

0

67

SR написал(а):

Я сейчас около переезда где "МегаСвет" с трассы улетел.Там туман и скользко.Сшиб бардюр,развернуло на 180.Но хоть не перевернулся.И ехал то всего 35-40 км час! Хорошо несколько машин остановились и человек 15 перенесли машину с бардюра, отвезли колёса, заклеили и поставили на место! Вот! А потом я глупый человек вызвал милицию(для автокаски),чтобы засвидетельствовать ДТП,и с меня ещё стянули 500 руб.За то что двигал машину

пик оптимизма :)

0

68

Ralina написал(а):

а знатоки спать уже, видимо

Танюша напрягает мозги в Аське.Пытается,но пока мимо! Просто смысл не видите пока!

Бесплатная подсказка Иван - это просто имя,мог бы быть и Серёга и Петя и Саша! Вперёд!

0

69

SR написал(а):

Я сейчас около переезда где "МегаСвет" с трассы улетел.Там туман и скользко

Главное, что жив, руки ноги целы и голова все также хорошо работает, судя по новой загадке. Погода и правда мерзость вчера была. Туман быстро опустился, сама вечером поздно ехала, около каждого поворота скорость сбавляла. Страаашнооо. :)

0

70

Хм, что-то не могу вспомнить торговые центры с семью этажами... Тут явно "собака зарыта". Если это номера улиц... то при чем тут слово этаж?

Хотя может быть офисное здание переоборудованное под мелкие офисы и лавки.

0

71

Ksusha написал(а):

Тут явно "собака зарыта".

Ksusha написал(а):

при чем тут слово этаж?

Вот-вот! я тоже никак не пойму что это за этажи такие... может номера домов... а может тут вычислять надо? "спустился на 2 этаж" - значит минус 2, "поднялся на 7 этаж" - плюс 7...  только вот неясно, от какого же числа нужно начать отсчет? видимо, от того дома, где есть сразу и аптека и обувь  :)

0

72

И еще фраза пройдя по коридору.... Все-таки мне кажется это большое здание с мелкими офисными помещениями...Как-раз в таких турфирмы любят селится.

0

73

Мало версий,трудно найти правильный путь и подсказывать пока не хочется... может сами допрёте! Нуууу ... давайте! :) У Танюши были интересные моменты,не помню только здесь или в Аське и ,хотя и не в тут степь,но кое-какие догадки могли бы вывести на нужный путь!ПОковыряйтесь все вместе!Разберите её по частям,потом в целом!

0

74

А теперь небольшая подсказка! Ваня - это всё таки именно Ваня! И больше никак,но я поначалу хотел увести вас от имени.Вся соль в этажах!!! Но потом ,когда поймёте где и что искать, Ваня вам пригодится! :)

0

75

ПИшите больше вариантом и среди всякой ерунды будут крупицы истины! :)
Ладно, я пошёл в душ.... 

Подсказка  Если бы Ваня пошёл тоже в душ, то ему бы пришлось спуститься на 2-ой или 1-ый этаж,а скорее где-то между ними принял бы его :)

0

76

:D

SR написал(а):

Вся соль в этажах!!!

Ага! в них пока не соль, а только тупик  :)
Наверняка этажи означают номера домов... тут либо от одного дома к другому скакать (отнимая и прибавляя количество этажей)... либо все эти цифры собраны в одном месте... например может быть так: если здание имеет двойной адрес (фасады выходят на две разные улицы), то номер дома пишется через дробь. В дроби есть числитель (наверху) и знаменатель (внизу)... предположим номер дома может быть 7/26 - тогда спускаемся на 2 этаж (то есть к знаменателю, на ту сторону фасада, где номер 26 - там должен быть жесткий диск  :) ), потом поднимаемся на 7 этаж (то есть идем на другую сторону дома с номером 7 - там должно быть что-то, связанное с Европой или путевками), а затем возвращаемся к 26 номеру, чтобы найти магазин, который мы еще в загадке не успели опознать  :)
Возникает вопрос: куда деть Ваню, если он захочет помыться?? причем в душе! видимо что-то связанное с душем, водой и т.п. должно находиться на углу этого здания (может кабинка телефонная стоит там???:D ) только тогда, наверное, фасады здания это и будут 1 и 2 этаж, а номер дома будет тупо 6/7...
прямо не знаю, что еще можно с цифрами намудрить... у кого еще варианты есть?

0

77

Неплохо,хоть что-то ! У Ришада есть кое что... почему не выложил?!

0

78

SR написал(а):

У Ришада есть кое что... почему не выложил?!

по техническим причинам  :)
вот, цитирую размышления Ришада:
"Предположим, что нам нужна улица, созвучная по названию с одним из торговых центров, например Кировский, т.е. улица Кирова. Далее, нужно определить отправную точку. Предположим, это перекресток улиц Кирова и Бабушкина (Иван, Ваня), кажется там есть и аптека, и магазин где можно купить сапожки. Далее начинается отсчет - спуститься(подняться) на один этаж - это значит отсчитать на юг(север) одну улицу(квартал). Дальше не хочется рассуждать вхолостую, Вадим скажи - правильное направление?"

0

79

Всем привет!
Сто лет тут не была! А всё эти праздники, которые в моём случае растягиваются на целый месяц. :)
Соскучилась по вам и по загадкам. Чувствую, голова совсем разленилась.  ;)
Посмотрим, что тут у вас новенького...

0

80

"Ваня"... Интересно. Может, тут что-нибудь с русскими народными сказками связано. Там Иванушка обычно главный герой.

0

81

Ришад предлагает версию:  "магазин компьютерной  техники Нитриум-Центр по адресу ул.Эспланадная,7"

0

82

Пока всё мимо,а твои рассуждения насчёт математики глубокой, Танюша, с цифрами - слишком сложны! Я бы не стал разводить такую скукотищу! Всё проще! ПРосто пока не видите!Надеюсь откроется!Если за сегодня не сможете завтра подскажу ещё!

0

83

Вадим 100% сегодня не сможем)
давай сегодня подсказку, а то вообще путаница какая то!!
все извилины в голове между собой в узел завязались :)

0

84

ОК Подказка!

Цифры - это не номера улиц! Мыслите шире! Хватит ползать по плоскости!Мир трёхмерен, как минимум пока для вас!

0

85

Небольшие уточнения-подсказки:

Сапожки он хотел купить вот такие - картинка №1 , А путёвку взять вот сюда - картинка №2.

0

86

ну хоть уже что то)
спецодежда ;)

0

87

Сапожки-то вон какие.... Скорей всего там магазин рыболовных и охотничьих принадлежностей должен быть  :)  С Парижем - вообще непонятно  :)

0

88

Танюша написал(а):

Скорей всего там магазин рыболовных и охотничьих принадлежностей

А вот здесь вы ошибаетесь! Если приглядеться, то сапожки то кожанные и военные! Только не добивайте меня предположением , что это военторг!!!!   Там всё в переносном смысле,но всё чётко! Ну... напрягитесь!

0

89

Версия Ришада, что улица со схожим название Торгового центра очень привлекательна :).  Если это и не улица, то место какое нибудь.

0

90

Это не улица! Но всё очень просто!Её и 15-летние разгадают!!! Думаем!!!!! Это не место в городе!

0