Форум астраханского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия"

Объявление

ВНИМАНИЕ! Обращение ко всем охотникам и охотницам! - ты настоящий бесстрашный охотник или жутко привлекательная ночная охотница? - тебе не безразлична on-line жизнь нашего сообщества? - ты не боишься рассказать о себе или своей команде? Тогда присылай нам свое фото или совместное фото твоей команды, любопытные истории, связанные с вашей охотничьей жизнью, и о тебе обязательно узнают сотни посетителей нашего сайта. Информацию высылать по адресу: ralina2003@list.ru _______________P.S.:Фотографии с Ночной охоты 15 декабря размещены по адресу: https://www.astrsport.ru/photo_hunt.php/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что полезного можно почитать?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Если есть у кого-нибудь полезная литература по бодибилдингу, поделитесь...

Я нашел только
"Всестороннее руководство по технике выполнения упражнений" Стюарт МакРоберт  - http://athlete.ru/download/sm_exercise.zip
"Высокоинтенсивный тренинг в вопросах и ответах" - Роберт Спектор  - http://athlete.ru/download/vit.zip

Может найдется что-нибудь еще?

0

2

http://sportbok.narod.ru/boks.html

Вот здесь есть несколько известных книг по бодибилдингу и пауэрлифтингу.

0

3

Если честно,то мне всегда по-душе было почитать журнальчики по бодибилдингу (даже старые) и живее написано и фотки классные.У каждого спортсмена они обычно лежат в туалете :)  Многое каждый знает из собственной практики.Для меня (хотя уже и сам-то с весны не занимался) самое интересное в журналах,читать про ошибки,как например избежать определённых травм! Вроде и сам всё знаешь,но заново вспомнить не мешает!!!

0

4

Есть очень полезный журнал - Ironman. Нашла его on-line версию в и-нете: http://www.ironman.ru/

0

5

Да ,хороший журнальчик,но всётаки хард копия лучше,чем он-лайн! :)

0

6

Я вот тут как-то прочитал книгу "Тёмная игра смерти" Дэна Симмонса,- очень понравлась книжка и большая (как я люблю) и интересная! Странно ,что фильм по ней не сняли... Советую!

0

7

Эмм... а о чем она?

0

8

Почитай не пожалеешь! Это о тайном обществе людей,их всего с десяток на всей земле,которые могли управлять сознанием людей,некоторые и не догадывались о своём даре,просто думали ,что они такие классные ораторы и лидеры.Но так захватывает,мммммммммммммммммммм!!!!!!!!!!  :)

0

9

Обязательно прочту, как появиться время... а, я так понимаю, она к бодибилдингу никакого отношения не имеет? )

0

10

Совсем не имеет!!! :)

0

11

Люди,давайте меняться книжками интересными и становиться заодно умнее! :) Готов обсудить!МЕня интересует всё,но сейчас бы почитал Фэнтези прикольную.Условие - к книгам относиться бережно!!!!!!!!!!!  Чтобы оставались как в магазине! КТо поддержит?!  :)

0

12

Я не против но читать с Детства не люблю Предки мучали и отбили навсегда это дело но достать смогу что угодно!!!

0

13

НУ... я имею ввиду не то что достать ,сейчас много есть в магазинах,а именно этот раздел для тех,кто любит читать,чтобы можно махнуться книжками интересными и почитать,а не покупать! Читаки меня поймут! :) лишний повод для встречь между участниками,больше точек соприкосновения,больше интересов! :)

0

14

Привет!
Я люблю читать, но, к сожалению, времени не хватает... Раньше (в детстве) много читала, а сейчас всё больше компьютер, интернет и т.п. А так... сейчас подумала и поняла, что скучаю по обычным книгам.
У меня есть неплохие книги, но они не совсем Фэнтези. Может, тебе Роберта Хайнлайна почитать? Ещё есть Ричард Бах. Одним словом, скажи что ещё интересно.
:rolleyes:

0

15

Cassandra  мне всё интересно! :) А о чём эти книги перечисленных авторов?! Что за жанр?

0

16

SR, Хайнлайн - это фантастика. Я читала у него только "Дверь в лето" (из-за одной песни :rolleyes: ), мне понравилось. Фантастика со смыслом. А в книге ещё 3 романа, но я до них так и не добралась, к сожалению.
Р.Бах - не знаю, как правильно назвать жанр. Просто иногда, в определенные моменты жизни нужно читать такие книги, чтобы кое-что понять или осознать...
А что ты ещё интересного читал? Такого, чтобы впечатлило?
P.S. Кстати, можно ещё обмениваться и мнениями о фильмах и музыке и самими фильмами и музыкой. Может, что полезного почерпнём, благодаря Форуму. :)

0

17

Конечно!! Что касаемо книг,то я люблю чтобы она была большая и в ней только один роман,а не куча маленьких! :) или даже несколько книг ,как продолжение.Макса Фрая кто-нибудь читал?!  А из последнего ,что смотрел в кино - "День Выборов" - классная комедия,хоть и наша!

0

18

Вадим, книга-то Хайнлайна и так большая! А Снегова "Люди как боги" не читал?
Макс Фрай - слышала и хотела, но тоже не дошла. Да... наверное, надо взяться за книги. В уютном креслице под пледом, на улице холод, снег с дождём, ветер, а ты сидишь, читаешь,... просвещаешься, расширяешь кругозор, мыслить начинаешь шире, то есть готовишься к очередной ночной охоте... красота!  :)
Фильмов много хороших - попозже приведу списочек моих любимых. :rolleyes:

0

19

ОК! Давай меняться книжками,обожаю читать перед сном!!! :) Мне что-нить из фантастики или фэнтези! :)

0

20

SR написал(а):

Мне что-нить из фантастики или фэнтези!

Вадим, могу порекомендовать роман Б.Акунина, который так и называется «Фантастика». Я сама фантастику (как жанр) не люблю, поэтому на чтение этой книги заранее была настроена скептически. К счастью, мои худшие ожидания не оправдались. От книги была в полном восторге! :rolleyes:  Если не читал – почитай, думаю понравится.

Я немножко поясню (ну если кому интересно)… Б. Акунин выпустил серию книг под названием «Жанры» (отсюда и название такое «Фантастика»), которая содержит романы по каждому литературному жанру в отдельности. Кроме «Фантастики» есть еще «Детская книга» (полный улет – пока читала, не уставала восхищаться! :) ) и «Шпионский роман» (супер! читается на одном дыхании!). Я не знаю, как там дело обстоит с другими книгами из этой серии – к сожалению, я пока больше ни одной не нашла ни в Интернете, ни в магазине :( ). Вроде должен был появиться еще «Исторический роман»… Как будет что-то еще в наличие – буду читать всенепременно!
А вот еще из области почти фантастики – «Кысь» Татьяны Толстой – классная вещь! Там вообще можно каждое слово смаковать! Сюжет прикольный: жизнь людей из далекого будущего, переживших атомный взрыв, здорово напоминает некое «средневековье на Руси». Это такой взгляд на будущее как на историю – весьма забавно! Но на меня лично впечатление произвел не столько сюжет, сколько язык автора и манера письма. Скажу честно – читая, получала огромное моральное удовольствие.

Всем, кто этого еще не успел прочитать – завидую! Ну и от всей души рекомендую! :)

0

21

Что касается меня самой – обожаю много всего. Во-первых, детективный жанр (но только не чтиво, а умную хорошую книгу, желательно с юмором). Это, несомненно, Акунин со своим Фандориным (и не только). Еще нравятся детективы Ионанны Хмелевской  - особенно «Что сказал покойник» (там такие приключения! героиня влипает в криминальную историю и очень прикольно выкручивается из разных передряг. Наверное многие видели фильм по этой книге).
Еще люблю книги «о жизни» - душевные, иной раз пробивающие слезу, (не путать с любовными романами!), пробуждающие противоречивые чувства, заставляющие размышлять и осмысливать. К таким могу отнести, например, повести и рассказы Виктории Токаревой: «Первая попытка», «Лошади с крыльями», Паша и Павлуша» и т.д.
А еще с огромным удовольствием читаю сатирическую и юмористическую прозу. Хотя почему прозу?... да и поэзию тоже ! один только Филатов со своим «Федотом-стрельцом» чего стоит – можно много раз перечитывать, но всегда с неизменным эффектом – до колик в животе! :lol:
В общем, если кто может что-нибудь стоящее посоветовать из вышеперечисленных отраслей литературы – поделитесь, буду рада! ;)

0

22

Советую Владимира Мегре всем и всегда.. книги, опасные для прочтения... меняют мировозрение.. проверено на собственном опыте  :)

0

23

ОК,Танюша ,захвати с собой "Кысь" на Охоту ,хочу взять почитать или ты у нас С "Мегафона" давай к вам заскочу :)

0

24

SR написал(а):

ОК,Танюша ,захвати с собой "Кысь" на Охоту ,хочу взять почитать или ты у нас С "Мегафона" давай к вам заскочу

Возьму книгу с собой на работу. Так что забегай  :)

0

25

Привет!  :)
Вот список моих любимых фильмов, как и обещала (правда, это не все фильмы, а только не самые известные иностранные, может кто смотрел - интересно мнение):
- Жизнь прекрасна!
- Пробуждение
- Под покровом небес
- Настоящая любовь
- Врубай на всю катушку
- Птаха
- Куда приводят мечты
- Король-рыбак
- Беги, Лола, беги!
- Целитель Адамс
- Обещание
- Сука-любовь

Может, что-то не вспомнила или название забыла...
В своё время буквально жила сериалом "Твин Пикс", особенно когда первый раз его смотрела. Такая атмосфера там... необычная, странная даже. Притягивало... Эх.......

Любимые фильмы - те, которые не смотришь, а проживаешь настоящую маленькую жизнь. Один единственный раз. Ты - не просто зритель, ты - там, по ту сторону экрана... Эмоции, впечатления... После хорошего Фильма не сразу приходишь в себя. Такие фильмы у каждого свои.
Поделитесь вашими! ;)

0

26

Твин Пикс да,помню :)  А насчёт фильмов,то я практически в любом фильме себя ощущаю,полностью отключаюсь от окружающего мира!А нравится всё подряд но хорошее! Жаль,мало хорошей (даже просто любой) фантастики (Хищник,Чужие и т.д.) наверное дорого и трудно снимать?!

0

27

Всем привет! Мне тут Гаррисона посоветовали почитать.. что именно, не подскажете?

0

28

Почитай трлогию (или их даже 4 книги) "Планета Смерти"  Как Охотнику очень пригодится!

0

29

Девчонки,кто обещал мне книжки на Игру принести,-не забываем!!! :)

0

30

SR написал(а):

Девчонки,кто обещал мне книжки на Игру принести,-не забываем!!!

У меня книга лежит на работе. Я же говорила : - будешь мимо пробегать - возьми. Хочешь - могу на игру принести.  :)

0