Форум астраханского регионального отделения ВДО "Спортивная Россия"

Объявление

ВНИМАНИЕ! Обращение ко всем охотникам и охотницам! - ты настоящий бесстрашный охотник или жутко привлекательная ночная охотница? - тебе не безразлична on-line жизнь нашего сообщества? - ты не боишься рассказать о себе или своей команде? Тогда присылай нам свое фото или совместное фото твоей команды, любопытные истории, связанные с вашей охотничьей жизнью, и о тебе обязательно узнают сотни посетителей нашего сайта. Информацию высылать по адресу: ralina2003@list.ru _______________P.S.:Фотографии с Ночной охоты 15 декабря размещены по адресу: https://www.astrsport.ru/photo_hunt.php/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Записки "ночных охотников"

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Начну летопись с письма, которое пришло от одной из участниц. Надеюсь Вы поддержите эстафету.
Наверняка у каждого из Вас осталось немало впечатлений.

Письмо:

"Привет, Вадим, Саша и Ко!

Как-то в мае я узнала о проведнии в нашем городе корпоративных игр под названием "Ночная охота".
Идея такойигры необычайно увлекла меня: "Ах, как было бы здорово поучаствовать в
Этом!.." Мечты сбываются не только у Газпрома. Через пару недель меня
неожиданно (но не случайно  пригласили в Ночную Охоту... И вот...

Где-то после третьей игры начинаешь жить параллельной жизнью - жизнью
Ночной Охотницы.
Перемещаясь по Астрахани по делам и не только, пытаешься запомнить все
встречающиеся на твоём пути развалины и заброшенные заводы, мосты,
пароходы... (оказывается, у нас в городе этого добра хватает).

Внимательно изучаешь названия улиц на табличках и,
видя, например, Саратовскую, невольно вспоминаешь код региона
Саратовской области и фильм, в котором звучала песня "Огней так много
золотых...".

Интересуясь просто так, на всякий случай, у подруги, которая
когда-то на школьном факультативе изучала (о счастье!) испанский, не
помнит ли она случайно, как будет на оном языке "кладбище" и "улица девушки
с пером", получаешь в ответ её изумлённый взгляд: "А зачем тебе это, а?..."
Эх, знала бы ты, зачем!...

Карты Астрахани становятся для тебя произведениями искусства и
ты можешь подолгу рассматривать их, причём самыми ценными шедеврами
являются наиболее подробные из них.
Кстати, подумываю найти огромную карту города и повесить на стене своего отдела.

Собираясь на очередную игру, ходишь по квартире, озираясь, что бы ещё
такого полезного с собой прихватить? На прошлой игре, между прочим,
неплохо сгодился Большой Энциклопедический Словарь. Интернет отдыхает.
Да, чуть не забыла! Ходить-то надо с компасом.

И это только начало...

Дозы адреналина и драйва, получаемой во время игры, едва хватает на
три недели и ты с нетерпением ждёшь, когда будет объявлено начало
новой охоты.
Спасибо вам за горящие глаза и бешеный стук сердца! Вы - супер!

Удачи и хорошего настроения!!!

P.S. После игры занявшая второе место команда просила
присуждать какой-нибудь ощутимо-материальный приз за победу. Сошлись,
кажется, на ящике шампанского и билетах в кино. Позже я поняла: просто
ребятам пока ни разу не удалось почувствовать вкус победы. Тогда бы
они знали, что глоток из Кубка Ночной Охоты стоит целого ящика! А кино...
Знаете, тому, что творится на улицах города каждую третью ночь с субботы
на воскресенье, позавидует любой тарантино с шоном коннери.

Оксана, ночная охотница "

0

2

По словам капитана команды "МегаСвет",последняя Игра им понравилась больше всего,не смотря на кучу штрафов   :)   Какие ощущения у других?!

0

3

По поводу снаряжения для Ночной охоты - это верно было сказано.
Чувствую, что на следующую игру придется загружать в багажник кучу вещей, и никогда не знаешь, что может пригодиться.
Судя по заданиям, настоящий охотник должен иметь всегда при себе: ноут с Дубль Гисом (при чем сохранившим старые названия улиц),  непромокающий фосфорицирующий компас, лодку -быстрораскладушку, веревку метров на 6, гитару, штук 6 презервативов желательно больших и прочных (не для секса, но кому как повезет в заданиях :) ), атлас мира, атлас России, атлас еще чего-нибудь про где-нибудь, игрока клуба "Что?Где?Когда?", желательно говорящего на 5-ти языках, и голову, готовую в любой момент стать сорви-головой. Можно продолжить список, но это уже секрет команды :).

Из всех игр очень впечатлили : 23 июня (когда было задание в купалке) и 14 июля (прыжки с парашютом).

Очень надеюсь, что в следующей игре появится "Дубль Гис" -  отличная команда с хорошим капитаном, хорошие соперники в борьбе за 1 место :).

Фабрикант - счет 2:3 в нашу пользу :).

Мегасвету и Мегафону - искренне удачи :)

Пожелания организаторам - а можно кроме цифырок искать что-нибудь еще, ключ какой-нибудь, "волшебный предмет" и т.д. и т.п.?

Предложение - а может игра "Ночные охотники" против "Ночного дозора"?
Ксения, капитан Пикника

0

4

Приветик, Ксюша! Насчёт "Дозор" против "Охотников" - это мы за,но Дозоровцы как -то побаиваются чтоли??! Хотя некоторые вроде готовы.Планируется на 13-ое октября участие 3-х Дозоровских команд.А вот насчёт предметов,что  могут пригодиться в Игре,то вам,как профи,уже нужно иметь хотябы "кошку" и метров 20 к ней верёвки(шнура)!!!

0

5

Веревка уже готова :)), с узелками :). А вдруг опять в Долину Кентавра отправите?
Осталось только спутниковую навигацию к ноуту подключить и купить костюм аквалангиста.

А что за дозоровские команды играют?

0

6

По поводу "Охоты" против "Дозора":
Напишите свои соображения на этот счет.. как вы представляете себе это..  что это будет? Я пообщалась с организатором "Дозора"... он в принципе не против и готов общаться с нами дальше... только вот мы пока смутно представляем, как это будет выглядеть..
Если ваши предложения будут сильными и оригинальными мы обязательно возьмем их на заметку ;)

0

7

Попытался поиграть.Что то не зацепило.С Дозором и рядом не стоит.Интересно а сами орги в Дозор играли?Есть же с чего брать пример.

0

8

Всем Привет!Начну с того ,что с очередной Охотой мы справились! Была она как всегда насыщенной и чуточку :) экстримальной.
Участие приняло 6 команд.Из которых до финиша дошли всего  пять.А теперь немного о командах.И так, 1-ое (заслуженное)
место у команды "Мегафон".Молодцы!!! По всем этапам продвигались быстрее всех! Однако стормозили (как и все) на  этапе
с "Центральным инкубатором" ,который с нашим знаменем (как в стихах) - цвета одного.Надо знать конкурентов (МТС) в
лицо. Все команды попёрлись кто куда.КТо в  Роддом,кто в детскую поликлиннику. Поленились ( как и все) как следует обследывать люк
на последнем этапе. И (как и все) не нашли десантника в поезде.... С хорошей стороны хочется отметить вашего Охотника Ришада
Аллабердиева.Который уже не первый раз проявляет в Игре свои волевые качества,скажем так,- без раскачки.Надо- значит надо!!!
Ещё раз поздравляю с победой!
    так...  2-ое (неожиданное) место у команды "Город Дизайна" Это конечно Бомба! Точнее у них там было 4 Бомбы  и один Запал,который
к концу Игры выматался.Трудно одному парню было в команде с 4-мя девушками.Вообще ,как я понял,у этой команды Игра прошла под девизом - "Коктейли"!!!
  Но они в любом случае молодцы,так смогли разгадывать ребусы на равне с лидером. И через прыжки достойно прошли.Тоже молодцы.Кстати,
интересно,как вы добрались до дома?!! Судя по вашим возгласам - "Мы хотим продолжения праздника, Сауна или смерть! Даёшь коктейли в студию!
Думаю ,вы не сразу поехали домой,а?!
     3- е место у компании "Андрей" тоже совсем не дурно.Если бы не пропускали Игры, выступили бы ещё лучше!Соблазнили водителя,который ради
девочек согласился прыгать в холодную воду!МОлодцы!
    4-е место команда "Акуна-Матата" если честно,не знаю как правильно писать.Нуу..не обижаться если что.Они принимали участие в первый раз
и достаточно хорошо дебютировали.Так же нашли два тайных Приза,в результате чего оказались сегодня (некоторые из команды) вместе со мной
в кинотеатре. Смотрели "День Выборов".Если что,то посмотреть можно,достаточно смешно!
    5-ое место (Нонсенс) - команда "Пикник".Не знаю что им в эту Игру помешало??? Толи мало их было.Толи Антон после Америки (ты туда ездил?)
не отошёл?!! Короче плохо в этот раз! И самое главное,что их откинуло,так это отказ от прыжков.Минус балл и вы в пролёте,иногда  это выход
- выиграть время,но не в этот раз,слишком много было штрафов.Желаю удачи в следующей Игре.
    Ну и бы ла ещё одна команда,которая была у нас скажем так в гостях из Игры "Дозор".Шла она у нас под номером 2,но после вокзала взяла самоотвод,
по причине - цитирую "Это не наш формат Игры". Ну ... каждому своё,спасибо ,что посетили.Всегда рады новым Друзьям.Хотя ,жалко там одну девочку,
она так хотела продолжить Игру,но как назло в этот раз не было свободных мест и не смогли добавить её в другую команду.Если читаешь всё это,то
можешь созвониться со мной по контактному телефону на сайте,я тебя добавлю в какую-нибудь команду.Или собирай свою!
А для всех остальных и для принимавших участие,следующая Игра пройдёт под девизом "Революция" И приурочим её к 7 ноября.С числом разберёмся
чуть позже.Жду ваших заметок и заявок!

Отредактировано SR (2007-10-22 15:15:28)

0

9

Отвечу Феликсу. К сожалению,в Дозор не играл,просто времени не хватает.ПОэтому искренне завидую и Охотникам и Дозоровцам.Кстати,а в какой команде ты играл? Наверное именно в №2 ?! Жаль,что вы немного рано сдулись ребята,правда в переди ждали этапы ,где можно было бы себя проверить на силу духа(я в вас не сомневаюсь,просто немного адреналина.А насчёт того ,что пример брать.... :) так поздно нам брать пример, мы охту давно придумали,когда ещё и фильм то :Ночной Дозор" в прокат не вышел.Поэтому,каждому своё.Вам больше нравиться ездить размышлять,получать вводные.У нас или напрягись и реши ребус,пройди,проникни или погибни!Никаких полумер.Этап от начала и до конца - один балл!Я слышал ваши реплики,что нам не нужны тёрки с милицией,та кумейте говорить с людьми,-это и в жизни пригодиться.Кстати, те двое из ППС,что у Петра тусили,когда мы разложили этап с прыжками и Сашка первый опробывал это, - вызвали наряд.И что?! Они приехали поговорили с нами и поняв ,что мы адекватны,трезвы и нормально с ними общаемся,сами наехали на этих двух постовых,чтобы не разводили панику!Вы сами видели,как у перил стоял потом старший из подъехавшей группы и спокойно наблюдал.Ребята ,-это ЖИЗНЬ.И смысл "Ночной Охоты" для тех ,кто не знает или не понял - Найти выход (правильный) из любой,бывает даже экстримальной жизненной ситуации.И в каждой Игре мы узнаём ,кто был лучше на этот раз.Насколько была собрана,дружна команда,насколько правильно был выбран лидер.А Лидер в этой Игре не тот  кто умнее всех,а тот кто даёт проявиться всем в команде,тот кто не мешает,кто может наметить цели.Желаю Всем получить от этой Жизни максимум Кайфа с наимейшими затратами!А Игру выбирает каждый под себя.МОжно поиграть вечерком и просто в СОН,-тоже не плохо.каждому своё.Как настоящий Охотник заявляю -  Жизнь надо  пробывать на вкус со всех сторон!

0

10

SR
Примеры брать никогда не поздно,тем более если они положительные.Надо двигаться вперёд и развиваться в любом деле,а не оправдывать недочёты тем,что "мы давно это придумали".Хотя если руководствоваться принципом "каждому своё"-то можно ничего и не менять.Как ненастоящий Охотник согласен -  Жизнь надо  пробывать на вкус со всех сторон! Вашу сторону попробовал- не понравилось, пресновато. Больше пробовать не хочется, другим дозоровцам думаю тоже.

Отредактировано Феликс (2007-10-22 09:46:50)

0

11

Феликс написал(а):

как Охотник со стажем, и учитывая легкость прошедшей игры, не думаю, что стоило даже заходить и критиковать то, что не понятно! Дозор элементарно даже рядом не стоит! А говорить что формат не ваш глупо! Надо было в таком случае дойти до конца и доказать что для вас это легко и не интересно! А не спрятавшись в кусты кричать на всю округу что это плохо!!!!!!!!!!!!

0

12

Молодец Natali ! А то мне как-то самому не с руки в одиночку защищать Игру :) Я то и сам знаю ,что она сильнее других (Игра) ! Кстати,в самое ближайшее время на форуме начнётся конкурс (с классными Призами) для Охотников! Готовьте свои фотки,их нужно будет размещать!

0

13

Natali и SR
Ну развели детский сад. "Критика,спрятавшись в кусты,Защищать игру". От кого защищать то. От одного частного мнения,которое не совпадает с вашим. Борцы... Расмешили, спасибо. Ладно поддержу тему для заполняемости форума, а то он какой махонький (12 сообщений).
Итак, господа, где Вы здесь увидели критику? Просто мнение одног0 человека, которое совпадает с мнением Дозоровских игроков принявших участие в вашей игре. Критикой заниматься некогда, тогда надо бы по полочкам разложить все недостатки игры на взгляд "критика". Тем не менее вы согласились,что "Дозор элементарно даже рядом не стоит!"Конечно, он другой.
  Да и не кричал я вообще ничего. Ни "хорошо" ни "плохо". Тем более "спрятавшись в кусты". Вы о чём? Да и кому кричать то - 2о пользователей сайта. Вот так "Вся округа". :D 
  Кстати, с чего Вы решили,что я не прошёл игру до конца? Желание заняться чем то более интересным действительно появилось уже на третьем задании,но надеялся,что впереди появятся этапы получше. Зря надеялся.
И не надо злиться и кипятиться.Чужое мнение, не совпадающее с вашим может быть полезно. Если к нему прислушаться. К тому же для оргов это прежде всего коммерческий проект, так уж будьте Любезны и Культурны со своим настоящими и потенциальными клиентами.

Отредактировано Феликс (2007-10-22 13:16:03)

0

14

Согласна что для организаторов это ком. проект! но в то же время найти и придумать такие конкурсы тоже нужно время и деньги! Никто не злиться и не кипятится, а высказывает свое личное мнение. А насколько я знаю Акуна Матате понравилась игра, они сами это сказали! Нужно было в открытую после игры высказать свои недовольства как всегда это делают остальные команды!!!! А не разводить пустую демагогику на сайте, оскорбляя тем самым мнения других людей! И думаю не стоит даже продолжать тему!!! На вкус и цвет товарищей нет!!! :)

0

15

Доброго дня.
Я ничего против не имею против «ночного дозора» даже ЗА, но в ответ Феликсо могу сказать что он не может говорить за всех дозоровцев. Я канечно понимаю его желание сказаццо мастером дозора, или как минимум умным соплежуем превосходно изучившим разные виды игр, но вместо критики и урагана имоцЫй, получился слабый высер... Чтож  так рано саскочили с игры?  Представляю как бы Вы превратились в «какашко» если играли дальше, но этого не случилось очень жаль. Эта игра была как мне показалось немного ориентирована как раз на вас (личное мнение), такой легкой игры еше небыло.  Так что своим высказыванием вы показали свои комплексы. Всего доброго и наилучшие пожелания.

0

16

Сколько эмоций.
Andrew
И какие же у меня комплексы? У Вас Andrew есть один комплекс- если нет аргументов,то "censored" лучшее, что пришло на ум. Если он есть. больше похоже что вы из тех- "А ещё я туда ем". Вы хоть читайте,что пишу. Что значит  "рано соскочил с игры". Я ни куда и не запрыгивал, а игру доиграл до конца (см. выше). И уж точно ни когда не стремился в "мастера Дозора". Что это вообще такое?

Natali
Даже и не знаю, как это "разводить демагогию", тем более пустую. Высказал своё мнение- оказывается оскорбил мнение других. То есть мнение должно быть одно - все "за"?

Господа оппоненты, из Вас кто нибудь в дозор играл? Нет. Тогда как Вы можете что то сравнивать не попробовав.
На этом предлагаю остановиться. а то ещё у вас и кулаки зачешутся. в отсутствии аргументов. Удачи спортсменам.

0

17

М-да, :) А что,-мне нравится! Форум становится похожим на форум,маленькие баталии вспыхивают.Толи будет ,когда начнём конкурсы на форуме! С Andrew полностью согласен,что Игра была относительно не сложной. К плюсам можно отнести,то что игроки соприкоснулись с новой составляющей Игры, - Общение с негативно настроенными людьми ( баньщик,проводники) :) обычно дело ограничивалось недовольными старушками из домов,вооружённую охрану вы как то умудрялись избегать( момент со штурмом кажется Лукойловской  бызы) помните заплыв двух пловцов от команды с островка?! :)  Да,для Мегафона,вы слишком много нашумели в бане,пооккуратнее на этапах!!!

0

18

Дорогой "Феликс" никак нехотел Вас обидеть. Но думаю слезы на форуме неумесны. а по поводу "А ещё я туда ем" Вы ошибаетесь я туда еше пью и курю :)))

0

19

Феликс,ладно из пустого в порожнее,всё путём.Если хочешь ,то можешь проявить себя в следующей Игре.Ну... если,конечно,желание появится.Ну ,а нет так нет.Насильно милы не будем.Посмотрим на другие выши команды,может им понравится,может кто и Охотником станет! :)

0

20

Феликс!!!!
:D ?  какие мы воинственные! а что же не сказал свое мнение в конце?! ведь всех спрашивали что вам и как вам! а из какой команды если не секрет! просто интерестно почему Мы не услышали Вашего мнения на награждение! и кто что думает тот и говорит! да и Оскорблений которых Вы позволили себе
Мы Вам не высказывали! А если умственных способностей не хватает сообразить то и не стоило регистрироваться вчера здесь только для того чтобы высказывать своё довольно таки не понятное мнения! кулаки не чешутся да и есть ли смысл! В Дозор не играла, но слышала много негативных мнений! И не надо быть таким обидчивым! Будь Проше и Люди потянуться!!!!!!!
  :/

0

21

Да, чуть не забыл, Феликс, может состыкуешь меня с организатором Дозора?! Давайте пропишем общую ИГРУ! Скажем, 5 этапов от Дозора (только не растягивать на сутки,- по-динамичнее!) и 5 этапов от нас! И все вместе поиграем! Как?! :) Только ,чтобы своим этапы не сдавали :) ради выиграша! :) Думаю ,интересно! Охотники точно не испугаются,нам главное Жизнь - Движение ВПЕРЁД! !!!

0

22

Я первый раз играла в Ночную Охоту в эту субботу. и мне очень понравилось, несмотря на то, что организаторы выкинули меня в воду... :rolleyes:

0

23

Интересна мысль устроить общую игру! Я не знаю, что за игра "Ночной дозор", но Ночная охота - определенно мне нравится! :cool:

0

24

Ну хоть форум оживился. И не важно что каждый остался при своём мнении.И не на один мой вопрос так и не ответили. По поводу состыковки  с организатором Дозора думаю лучше справится ваш человек Ralina (см. 6 2007-09-30 01:10:30)

кстати, ну что за народ. Без "камня" ни одного ответа. SR, Подскажите, когда у Дозора была игра сутки?

Отредактировано Феликс (2007-10-22 14:50:04)

0

25

Феликс,это круги по воде,мне самому так рассказали,что Дозор долго длиться.Но и я (после разговоров с вами) пришёл к такому выводу.Если давать много времени на разгадку,потом вводить подсказки,потом подождать пока вы проверите возможные варианты,съездите туда.У нас не дают тормозить,время ограничивается Лидером,командой ,которая прошла этап,затем пять минут и я прозваниваю команды.Они дают мне правильный ответ(направление) или подсказка со штрафом.Но от самого прохождения этапа это не освобождает!Никаких Light вариантов! :)

0

26

Гаяна :) ну... мы тебя не выкинули.. а немного направили,чтобы ты нажки на бетоне не студила! :) а то бы ещё долго раздумывала"Плыть или не плыть?!" :)

0

27

C организатором "Дозора" я действительно общаюсь. По поводу проведения совместных игр я тоже писала. Он не против... Вот только ни он, ни я пока не представляем, как это будет выглядеть. Пишите свои предложения, мы все обсудим и решим.

0

28

Кстати,мне одна девочка понравилась на прошлой Игре ... :) ну ... их там много ,кто нравится,просто её раньше не было.
Да,Ралина,я там написал в Форуме как сделать общую Игру.Ты получила мои письма,выставь фотки по Турции,по Охоте 8 сентября (дополнительные) И все мы ждём Конкурса "Лучший Охотник и Охотница.Ресторан я им сам подберу.Дай им возможность выставлять фотки и голосовать!Может кого и поженим! :) Я и сам холостой :)

0

29

Феликс написал(а):

Попытался поиграть.Что то не зацепило.С Дозором и рядом не стоит.Интересно а сами орги в Дозор играли?Есть же с чего брать пример.

Я с тобой согласна, Феликс... вот только добавлю... "Дозор" с "Охотой" тоже.. не стоял... и сходств кроме ключевого слова "Ночной"... не много. Посмотри галерею с наших игр... внимательно...

Я пробовала "немного" играть в "Дозор"... как это у вас там называется... "координатор".
Кроме того, что приходилось немного напрягать моСК... мне ничего делать не пришлось...

Путь к победе у "охотника", по-моему, тернистей чем у "дозоровца"... здесь мозговым штурмом не обойтись...

Не останавливаться, а идти вперед!

Думаю нельзя сравнивать эти два проекта. Хотя оба мне очень даже нравятся. Ну и совместный проект, думаю, должен получиться захватывающим.

0

30

SR написал(а):

выставь фотки по Турции,по Охоте 8 сентября (дополнительные) И все мы ждём Конкурса "Лучший Охотник и Охотница

Фотки будут вечером, Вадим. Я не дома. Конкурс готовлю... все будет.

SR написал(а):

Кстати,мне одна девочка понравилась на прошлой Игре

может создадим на форуме раздел знакомства?

0